Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске стартует первая общероссийская студенческая смена по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

Проект объединит 80 участников со всей страны.

Сеть ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  впервые проводит для студентов российских вузов смену по инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму.

Ее цель - подготовка волонтерского инклюзивного корпуса  и развитие молодежных инициатив в сфере инклюзии.

Операторы смены (Северо-Кавказский и Южный федеральные университеты)   организовали обучение потенциальных участников по дополнительной образовательной программе «Волонтерская деятельность в инклюзивной среде» и провели конкурсный отбор.

По его итогам определились студенты, которые прибыли в Пятигорск на очный этап.   Здесь с 19 по 23 сентября ребят  ждет насыщенная интерактивная программа от тренеров и экспертов: в расписание включены  занятия и мастер-классы в области мотивационных и социально-психологических тренингов, инклюзивной культуры и социального предпринимательства.

Запланировано и знакомство с туристическим маршрутом по городам Кавказских Минеральных Вод.

По итогам смены участники получат сертификаты волонтеров-наставников и смогут продолжить развивать инклюзивные молодежные инициативы в своих вузах.

Как сообщает Управление по информполитике аппарата правительства Ставропольского края, в работе форума также примут участие представители федеральных и региональных органов власти, образовательных организаций и общественных организаций инвалидов.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»