Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Студенты 62 вузов страны приехали в Пятигорск, чтобы научиться инклюзивному волонтерству и инклюзивному туризму

На площадке ПГУ формируется   авангард инклюзивного волонтерского корпуса из числа российского студенчества. Здесь с 19 по 23 сентября проходит первая Общероссийская  смена, по итогам которой участники получат сертификаты волонтеров-наставников и смогут продолжить развивать инклюзивные молодежные проекты в своих вузах.

У участников насыщенная интерактивная программа от тренеров и экспертов: в расписание включены  занятия и мастер-классы в области мотивационных и социально-психологических тренингов, инклюзивной культуры и социального предпринимательства.

Также волонтеры проведут экспертизу доступности туристических объектов Пятигорска и Кисловодска для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Для участия в общероссийской смене в столицу СКФО приехали больше сотни студентов из 39 субъектов РФ, а также более 50 руководителей и сотрудников Ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ).

Приветственные слова участникам адресовали  первый заместитель Министра просвещения Александр Бугаев, уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, министр труда Ставропольского края Елена Мамонтова, ректор Пятигорского государственного университета Александр Горбунов  и другие.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»