Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Один из нас»: в Пятигорске пройдет инклюзивный парный забег

Благотворительный фестиваль состоится 16 октября на стадионе «Центральный».  На старт забега выйдут ребята с ограниченными возможностями здоровья в тандеме с нормотипичными атлетами.

Как сообщают организаторы мероприятия, забег демонстрирует культуру доступной и простой помощи тем, кто в ней нуждается.  Он направлен на вовлечение в социальную жизнь людей с ОВЗ и призывает общество быть толерантным, поддерживать друг друга, делать спорт более доступным.

Пары - участники забега подбираются по возрасту ± 2 года. Исключения могут быть  сделаны только в особых случаях: к примеру, если ребёнок не принимает помощь незнакомых или для участников, передвигающихся в инвалидных колясках.

Победителей забега ждут призы, грамоты и подарки. Каждый участник получит памятную медаль.

Заявки принимаются по электронной почте  [email protected]

Узнать подробнее об условиях участия в инклюзивном забеге и задать любые интересующие вопросы можно по телефону -  8 989 997 07 06

С положением можно ознакомиться здесь

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»