Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Открытые уроки безопасности прошли в школах Пятигорска

Сотрудники МЧС рассказали ребятам о том, как вести себя при пожаре, а также в чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера.  Уроки проходят в рамках Дня гражданской обороны.

Цель подобных занятий – развитие навыков безопасного поведения среди детей и подростков, как в быту, так и в социальной среде: город, школа, места массового пребывания людей.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пятигорску ГУ МЧС СК организуют для школьников разных возрастов тематические уроки с наглядной демонстрацией способов оказания помощи себе и окружающим.

При помощи интерактивных досок, установленных в классах образовательных организаций, дознаватели отдела демонстрируют алгоритмы поведения в той  или иной чрезвычайной ситуации.

 - Профилактическая работа по обеспечению детской безопасности – одна из наших главных задач. Ведь, как гласит известная пословица, «Предупрежден – значит вооружен», – пояснил дознаватель ОНД и ПР по Пятигорску, старший лейтенант внутренней службы Даниил Попадин.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»