Версия для слабовидящих Аа
Пятница
31 Марта 2023

«Флагманы Пятигорска» - в Центре знаний «Машук»

Здесь стартовал образовательный форум, участие в котором принимают  150 человек из 28 регионов России и 6 зарубежных государств. Это студенты, магистранты, аспиранты, учителя, специалисты и управленцы в сфере образования, а также участники Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире». Форум  «Флагманы Пятигорска» организован при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На площадке центра «Машук» встретились  победители и финалисты проектов «Флагманы образования. Студенты», «Флагманы образования. Школа» и «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

- Сегодня, как никогда, защита, сохранение и продвижение русского языка имеет значение не только для его носителей, но и для мирового сообщества, - отметил, открывая форум, руководитель отдела реализации проектов в сфере образования Департамента проектного управления платформы «Россия - страна возможностей» Борис Соловьев.  Русский язык объединяет народы России, сплачивает людей нашей Родины за рубежом. В условиях запрета русской культуры необходимы новые решения поддержки и популяризации русского языка.

Форум нацелен на формирование у участников универсальных компетенций на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Кроме того, большое внимание уделено развитию надпрофессиональных навыков, которые будут полезны педагогам в работе.

В рамках форума запланирована викторина, посвященная истории России, а также посещение исторического парка «Россия – моя история» и экскурсия по Пятигорску.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Вы –  движущая сила лучших городских проектов, вы – наше вдохновение и поддержка, вы – пример для подражания и «гений чистой красоты», вы – настоящий пульс города!

Совершенно непостижимым образом современная женщина  успевает всё:  воспитывать детей и строить карьеру, учиться и работать, быть сильной и хрупкой, осваивать новое и беречь лучшее.

Развиваться, неизменно оставаясь женственной, нежной, удивительной.

Быть незаменимым профессионалом, примером дисциплины и самоорганизации  и  беречь домашний очаг.

А главное - Женщина наполняет мир красотой и уютом, добротой и любовью.  Спасибо вам за это!

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, любви  и счастья, реализации самых смелых жизненных проектов, яркого весеннего настроении мира и добра!

С праздником!»