Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Флагманы Пятигорска» - в Центре знаний «Машук»

Здесь стартовал образовательный форум, участие в котором принимают  150 человек из 28 регионов России и 6 зарубежных государств. Это студенты, магистранты, аспиранты, учителя, специалисты и управленцы в сфере образования, а также участники Международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире». Форум  «Флагманы Пятигорска» организован при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

На площадке центра «Машук» встретились  победители и финалисты проектов «Флагманы образования. Студенты», «Флагманы образования. Школа» и «Флагманы образования. Муниципалитет» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

- Сегодня, как никогда, защита, сохранение и продвижение русского языка имеет значение не только для его носителей, но и для мирового сообщества, - отметил, открывая форум, руководитель отдела реализации проектов в сфере образования Департамента проектного управления платформы «Россия - страна возможностей» Борис Соловьев.  Русский язык объединяет народы России, сплачивает людей нашей Родины за рубежом. В условиях запрета русской культуры необходимы новые решения поддержки и популяризации русского языка.

Форум нацелен на формирование у участников универсальных компетенций на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Кроме того, большое внимание уделено развитию надпрофессиональных навыков, которые будут полезны педагогам в работе.

В рамках форума запланирована викторина, посвященная истории России, а также посещение исторического парка «Россия – моя история» и экскурсия по Пятигорску.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»