Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

«Один из нас»: в Пятигорске пройдет инклюзивный парный забег

Открытый благотворительный фестиваль состоится 30 апреля на стадионе «Центральный». На старт забега выйдут более сотни участников из разных уголков КМВ с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью в тандеме с нормотипичными атлетами.

В Пятигорске это уже второй инклюзивный парный забег в рамках проекта «Один из нас». Мероприятие направлено на привлечение к занятиям спортом людей с ОВЗ и инвалидностью, обмен опытом по организации и методикам занятий адаптивной физической культурой и спортом инвалидов.

Победители соревнований  будут определены раздельно среди мужчин и женщин от 19 до 65 лет, детей от 8 до 18 лет.

Организаторами фестиваля выступают МУ «Комитет по физической культуре и спорту администрации г. Пятигорска», МБУ «Центр физической культуры и спорта города Пятигорска», Ставропольское краевое региональное отделение общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная олимпиада России», Пятигорская городская общественная организация родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства «Тепло сердец», Автономная некоммерческая организация помощи людям с ментальными нарушениями и расстройствами аутистического спектра «Шаг в будущее».

Прийти и поддержать участников может каждый. Гостей ждут в 10.00 на стадионе «Центральный» (парк Кирова).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»