Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Рождественские каникулы - с пользой и удовольствием

Пятигорские казаки уже пятый год организуют для детей зимние лагерные сборы. В группе 30 ребят - это воспитанники детских домов, ученики воскресных школ, казачата, ребята из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Как сообщает ГТРК «Ставрополье», расписание в зимнем казачьем лагере плотное: занятия в лазерном тире, сборка-разборка автомата, мастер-классы по правильному обращению с нагайкой и шашкой, приемы самообороны, стрельба из лука, а для девочек - уроки рукоделия.

- С каждым годом практика детских зимних сборов делает новый виток, выходит на новый уровень, - отметил в беседе с журналистами телерадиокомпании Василий Роенко, заместитель атамана Пятигорского городского казачьего общества ТКВ. - Мы хотим, чтобы дети не компьютером сидели, и не шатались без дела по улицам, а проводили досуг организованно, с пользой!

Лагерные сборы продлятся до конца новогодних каникул, а на следующих, весенних, лагерь откроется снова. Как обещают казаки, программа станет еще интереснее: конные прогулки, походы и как можно больше занятий на свежем воздухе.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»