Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Юный биолог из Пятигорска стал победителем I Всероссийской школьной предметной олимпиады - 2015

Это не просто большая удача, а вполне заслуженная награда за отличный результат - и талантливому ученику СОШ №26 Виталию Ващенко, и учреждению дополнительного образования «Станция юных натуралистов», где растят будущих биологов и экологов.

В Москву пятигорский семиклассник отправился с педагогом - заместителем директора СЮН Анной Фроловой. Олимпиада проходила с 4 по 10 января в столичном гостиничном комплексе «Измайлово» и собрала более 600 одаренных школьников из разных областей и краев России.

Ребята состязались в трех возрастных категориях (6-7 классы; 8-9 классы и 10-11 классы) и демонстрировали свои знания в русском языке, литературе, математике, физике, химии, биологии, истории, обществознании, информатике и ИКТ, а также в иностранных языках.

По сумме баллов Виталий уверенно обошел всех участников в своей возрастной группе. Ему, как победителю олимпиады, были вручены диплом и медаль высшего достоинства. А пятигорская Станция юных натуралистов за активное участие и достижение высоких результатов в I Всероссийской Школьной предметной олимпиаде награждена дипломом Международной академии развития образования и ценным призом. Также сертификаты Международной академии развития образования получили директор ДОД «Станция юных натуралистов» Татьяна Пацук и заместитель Анна Фролова.

Но на этом победы пятигорских участников олимпиады не закончились. Виталий Ващенко стал одним из участников Брейн-ринга, под руководством Бориса Бурды - одного из сильнейших магистров клуба «Что? Где? Когда?», трёхкратного обладателя «Хрустальной совы» и обладателя «Бриллиантовой совы». Пятигорский школьник вошел в одну из сформированных команд и также стал победителем Брейн-ринга в командном первенстве.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»