Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

«Пятигорск - глазами детей» - новая выставка готовится к открытию в городском Краеведческом музее

В экспозицию включены рисунки и фотографии учащихся школ и учреждений дополнительного образования города, отображающие многовековую историю Пятигорска.

Кроме того, в рамках выставки пройдет конкурс детских сочинений «Город моей мечты или история моего города, рассказанная…», а по итогам работы экспозиции будет издана книга о Пятигорске, проиллюстрированная работами юных горожан.

Торжественное открытие выставки - 12 февраля, в 15-00 в Пятигорском краеведческом музее (ул. Бернардацци, 2).

Экспозиция будет работать до 26 февраля включительно.

Организаторами мероприятия выступают администрация Пятигорска, детский оздоровительно-образовательный центр «Дамхурц» и Пятигорский краеведческий музей.

В работе выставки примут участие представители городского Совета ветеранов, регионального отделения Российского Союза Молодежи, преподаватели Ставропольского краевого училища дизайна, учителя школ Пятигорска.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»