Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Выборы нового атамана Терского войскового казачьего общества состоятся 25 апреля

В Пятигорске прошло заседание совета атаманов ТВКО. В повестку дня было вынесено несколько вопросов, связанных, прежде всего, с проведением войскового круга, на котором планируется избрание атамана.

Единогласно было принято решение о переносе даты проведения войскового круга на 25 апреля текущего года (ранее планировалось, что он пройдет 21 февраля). Также заново была запущена процедура выдвижения кандидатов на пост войскового атамана в окружных обществах. В соответствии с принятым решением, этот процесс должен завершиться к 10 марта.

В ходе заседания атаманы обсудили тему нецелесообразности повторного выдвижения кандидатур, ранее несогласованных Советом при Президенте РФ по делам казачества.

Александр Фалько, атаман Ставропольского окружного казачьего общества, акцентировал внимание собравшихся на том, что к таковым кандидатурам относятся и те, что не были официально делегированы войсковым советом атаманов (речь о Михаиле Середенко, кандидатура которого была направлена в Москву в обход официальных процедур, предусмотренных уставом ТВКО).

Также единогласно было принято решение о проведении круга в нижестоящем Терско-Сунженском казачьем обществе в целях приведения ситуации в нем в соответствие с требованиями войскового устава и законодательства.

Следующее заседание совета состоится 15 марта текущего года, на нем должен быть утвержден новый перечень кандидатур на должность атамана ТВКО для дальнейшего согласования.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»