Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Школа молодого библиотекаря открылась в столице СКФО

Межрегиональный форум проходит с 22 по 26 июня на базе Центральной городской библиотеки им. М. Горького. Акцент сделан на новые форматы работы публичных библиотек, на развитие позитивного и творческого интереса к чтению. Занятия строятся на применении интерактивных методик и предполагают широкий обмен опытом между молодыми специалистами. 

«Литературный ковчег. Молодёжь. Библиотека. XXI век» - такое название организаторы дали XII межрегиональной школе молодого библиотекаря.

Форум проводит Ставропольская краевая библиотека для молодежи при поддержке Министерства культуры Ставропольского края, Российской государственной библиотеки для молодежи, Секции РБА по библиотечному обслуживанию молодежи и Секции РБА «Молодые в библиотечном деле».

В занятиях Школы (в этот раз форум посвящен Году литературы в России) принимают участие руководители и молодые специалисты библиотек, сотрудники методических служб. Одна из основных задач курса – формирование у начинающих библиотекарей навыков активного общения с молодежной аудиторией, поиск новых форматов работы, развитие читательского интереса к классическим и современным книгам.

Кроме учебы участникам Школы предстоит детальное знакомство с литературной историей Кавминвод: они побывают в местах, где находили свое вдохновение Пушкин, Лермонтов, Толстой, Булгаков и Солженицын и поедут на литературный пленэр в курортный парк Кисловодска. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»