Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Пятигорский студент – в числе победителей IX Международной олимпиады «IT-Планета»

Дмитрий Шевченко занял первое место в конкурсе 3D-моделирования.

«IT-Планета 2015/16» – одно из самых масштабных соревнований в области информационных технологий. Оно направлено на сближение бизнес-структур и образовательных институтов России и стран СНГ, на  повышение качества IT-образования, на выявление и поддержку талантливых молодых специалистов IT-сферы.

Финал олимпиады прошел в Екатеринбурге и собрал более 300 участников из 158 городов России, Армении, Украины, Белоруссии и Казахстана. Лучших выбирали в 15 конкурсах.

В первый день финалисты выполняли практические задания и защищали авторские работы в номинациях «Автоматизированные информационные системы», «Базы данных», «Программирование», «Телеком» «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника». Затем прошла серия открытых  образовательных мероприятий – лекций и мастер-классов от представителей ведущих IT-компаний.

В конкурсе  3D-моделирования, набрав 51 балл,  победил Дмитрий Шевченко, студент Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в Пятигорске.

Еже два студента этого вуза стали призерами «IT-Планеты» : в конкурсе «Программирование 1С: Предприятие 8» второе и третье место соответственно заняли Олег Золотарев и Филипп Нефедов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»