Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Летние заботы: ремонт, строительство, уборка, подготовка к новому учебному году и «Машуку-2016»

Очередная  рабочая неделя в администрации Пятигорска началась с большой планерки.

Руководители управлений и отделов, начальники территориальных служб, директора МУП и специалисты коммунальных предприятий подвели  итоги минувших двух недель и  обсудили план действий на перспективу.

Пройден «экватор» летних каникул, продолжается работа городских пришкольных лагерей - здесь отдыхают и набираются сил 540 ребят.

Восьмая смена пятигорских школьников отправилась в Анапу, с начала лета здесь успели побывать  уже 240 мальчишек и девчонок. Работает выездной лагерь Центра военно-патриотического воспитания молодежи,  в Архыз отправился палаточный лагерь Центра детско-юношеского туризма и экскурсий, в горах Карачаево-Черкесии принимает пятигорских ребят  оздоровительный центр «Дамхурц», об этом рассказала заместитель начальника МУ «Управление образования администрации Пятигорска» Наталья Егорова.

Между тем, набирает темп подготовка к новому учебному году: проверка электрооборудования, промывка и опрессовка системы отопления, и т.д. Завершено около 80% общего объема работ, оперативно устранены  выявленные недочеты.

В детсадах №№38 и 39 начался ремонт кровли, пострадавшей от июньского града и ливней, продолжается реконструкция пишеблока в детском саду №6, на этой неделе рабочие приступят к восстановлению поврежденного каменного ограждения в детсаду №5. До конца месяца должна быть завершена замена оконных блоков в СОШ №8, на очереди – гимназия №4 и школа №26. Идет подготовка к установке спортивных площадок на территории  школ №2, №5 и лицея №20.  

О ходе  работ на стройплощадке многоквартирного дома в переулке Малиновского  (для  переселения  пятигорчан из опасной оползневой зоны поселка Свободы) доложил начальник МБУ «Управление капитального строительства» Самсон Демирчян. Отставание от графика, возникшее из-за погодных условий, постепенно сокращается, строительство ведется в ускоренном режиме, к началу августа, как обещает подрядчик, темп будет восстановлен. Полностью завершена кладка первого этажа, на этой неделе строители приступают к возведению второго, «Пятигорские электрические сети» начинают работы по техническому присоединению объекта.

В поселке Энергетик завершается строительство нового детского сада: освоено 57 из 75 млн. рублей.

На благоустройство центральной части парка Цветник выделены средства, размещен план-график и объявлен аукцион. Запланированы также ремонт путепровода на улице Бульварной, ремонт спортплощадки и благоустройство прилегающей территории в поселке Энергетик, готовы к установке 8 указателей туристической навигации.

В плановом режиме ведется текущий ремонт и обслуживание ливневой канализации, зачистка Пятигорска от амброзии,  ямочный ремонт и ремонт дворовых территорий.  Полным ходом идет и подготовка к открытию  молодежного лагеря «Машук-2016»: приводится в порядок и Комсомольская поляна, и терренкуры, и знаковые достопримечательности курорта, и въезды в город. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»