Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Пятигорск ждет новых песен

Город-курорт и столица округа готовится отметить 236-й День рождения. К этой дате приурочено проведение  конкурса авторской песни «Город нашей судьбы».

В Пятигорске и сегодня немало талантливых людей, искренне любящих родной город, готовых посвятить ему стихотворные строки и положить их на прекрасную музыку. Авторов новых песен ждут в городском Доме культуры №1, где принимаются заявки на участие в конкурсе (на электронную почту: [email protected] с пометкой «Песня о городе». Контактный телефон: 8(8793) 32-84-52).

До завершения приема (15 августа) остается всего две недели, поэтому авторам, желающим представить на суд жюри свои произведения, стоит поторопиться.

Кстати, представить свою песню о Пятигорске могут  желающие любого возраста и не только пятигорчане. Главное, чтобы произведение вписывалось в одну из номинаций конкурса.

  • Авторская песня (авторские произведения индивидуального и коллективного творчества о городе-курорте Пятигорске в произвольных стиле и жанре).
  • Ремейк (авторские произведения индивидуального и коллективного творчества о городе-курорте Пятигорске на мелодии уже известных песен).

 

15 августа стартует отборочный этап. К прослушиванию аудио и видеоматериалов приступит специальная комиссия. В финальном этапе прозвучат лучшие произведения. А затем они будут представлены широкой публике 8 сентября 2016 года - в рамках Гала-концерта, посвященного Дню города Пятигорска.

Для всех участников организаторы готовят подарки. Учреждены и специальные призы: Приз зрительских симпатий и призы ведущих местных и региональных СМИ - газет «Пятигорская правда», «Пятигорский городовой» и телерадиокомпании ВГТРК «Ставрополье».

Лучшие песни будут включены в список произведений, которые войдут в состав сувенирного диска песен о городе-курорте Пятигорске к 236-летию со дня его основания.  На торжественных мероприятиях их услышит весь Пятигорск.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»