Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Пятигорский детский сад №37 «Алёнушка» получил сразу несколько наград престижных всероссийских конкурсов

Детсад отмечен за лучшую организационную работу по патриотическому воспитанию и пропаганде здорового образа жизни, кроме того, «Алёнушка» стала  победителем всероссийской  выставки-форума и лауреатом конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация-2016».

1. По итогам 2015 года в Центре непрерывного образования и инноваций  Санкт-Петербурга названы победители Всероссийского конкурса, посвященного 70-летию Великой Победы.

В номинации «За лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию в общеобразовательном учреждении» коллектив МБДОУ №37 «Алёнушка» получил диплом лауреата.

2. Диплом III степени  Всероссийской конференции «Здоровьесберегающие технологии в современном образовании» пятигорская «Алёнушка» получила за пропаганду здорового образа жизни среди воспитанников детсада. В конкурсе «Школа-зоровья-2016» детский сад представил собственные сценарии тематических мероприятий – игровые  занятия «Острова здоровья» и «Лучики здоровья» для ребят из подготовительной группы и «Путешествие в страну потерянного здоровья» - для средней.

В целом же, стратегия здоровьесбережения, разработанная и реализуемая в детском саду, включает в себя закаливание, подвижные игры, занятия в бассейне, дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз, массаж, арт-терапию и многое другое.

3. Воспитанники детсада №37 приняли участие в VI Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Звездный дождь» в Железноводске. Детский шумовой ансамбль «Веселые нотки» был награжден дипломом лауреата II степени.

4. Весной этого года коллектив детского сада принял участие во Всероссийской выставке-форуме образовательных учреждений и стал лауреатом-победителем.

5. А летом копилку наград «Алёнушки» пополнил диплом лауреата Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация-2016» (г. Санкт-Петербург, Невская Образовательная Ассамблея).

В настоящее время в МБДОУ №37 «Алёнушка» функционируют 10 групп:  8 – общеразвивающих,   2 – оздоровительной направленности. 
В образовательную программу, реализуемую детским садом, включены познавательно-речевое, художественно-эстетическое, физическое и социально-личностное направления.

В детском саду действуют физкультурный, тренажерный и музыкальный залы, плавательный бассейн, комната природы «Маленький эколог», изостудия «Разноцветная палитра». Есть свой  микростадион с размеченной беговой дорожкой, прыжковой ямой, разнообразными стенками, бумами, лабиринтами, мишенями для бросания мяча, «Тропа здоровья».

 В 2013г. на базе «Алёнушки»  была организована  инновационная площадка  «Социальное партнёрство семьи и ДОУ как ресурс развития личности ребенка». Творческой группой коллектива разработана программа по взаимодействию детского сада и семьи «Мы всегда вместе».

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»