Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорск, держи ритм!

Зажигательный молодежный танцевальный баттл стартовал в Парке Кирова с 11 утра и собрал самую активную молодежь города. В честь 236-летия Пятигорска танцоры самых разных возрастов демонстрировали свои таланты.

Праздник раскованного движения и свободы в танце подарил городу танцевально-спортивный центр «Держи ритм» при поддержке администрации города Пятигорска.

В этот день на сцене развернулась настоящая битва, в которую вступили исполнители самых популярных направлений уличного танца из Пятигорска, Минеральных вод, Георгиевска, Нальчика и других городов. Впрочем, и за пределами площадки молодежь не могла отказать себе в радости движения, поддерживая праздничную атмосферу.

В конкурсных баттлах состязались танцоры, выбравшие определенные направления. Здесь были участники, которым не исполнилось еще и десяти лет, выступавшие в номинациях «BREAKING kids» и «HIP HOP kids». Их сменяли ребята до 18-ти, которые занимаются хип-хопом и брейк-дансом меньше трех лет. И все без ограничений по возрасту и уровню подготовки смогли побороться за победу в номинации «DANCEHALL».

Музыкальный нон-стоп продолжительностью около 4 часов ни на минуту не прервался – желающих показать свое искусство было немало. Да и членам жюри скучать было некогда, для самых энергичных, экспрессивных, дерзких, выносливых и изобретательных танцоров были подготовлены награды. 

Среди старших брейкдансеров равных не оказалось b-boy Турику и b-boy Турбо. Из начинающих в брейкдансе отмечены b-boy Стил и b-boy Адеон. В «DANCEHALL" на высшую ступень пьедестала почёта взошла Марго Killa, среди хип-хоперов лучшими стали Игорь Тени Гелик AMG. В детской возрастной категории хороший результат показали Василий Васильев и Кирилл Кулешов. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»