Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

ИФНС

ИФНС России по г. Пятигорску информирует о направлении заявления о предоставлении льгот

ФНС России сообщает, что если у налогоплательщика есть основания для получения налоговых льгот по имущественным налогам физических лиц за 2016 год, то уже сейчасрекомендуется представить соответствующее заявление о предоставлении указанных льгот. Это относится к таким налогам, как земельный, транспортный и налог на имущество физических лиц.

ИФНС России по г. Пятигорску

Налоговики проведут Дни открытых дверей по имущественным налогам

На Ставрополье в разгаре кампания по рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц. В почтовые ящики жителей края, как обычно, приходят налоговые уведомления. Но в строке с обратным адресом указано «Волгоград».

УФНС России по Ставропольскому краю поясняет, что адрес отправителя не должен смущать жителей края. С этого года печать и рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц действительно осуществляется из Волгограда в связи с передачей этих функций филиалу волгоградского ФКУ «Налог-Сервис».

В остальном кампания по рассылке налоговых уведомлений за 2013 год ничем не отличается от прошлогодней. Налогоплательщикам направляют единое налоговое уведомление с указанием налоговых обязательств сразу по трем налогам - земельному, транспортному и налогу на имущество физических лиц. С помощью специального заявления, прикрепленного к уведомлению, можно сообщить в инспекцию о неточности или недостоверной информации.

УФНС России по Ставропольскому краю обращает внимание, что те налогоплательщики, которые не получили налоговые уведомления, должны обратиться в инспекцию по месту регистрации. Если у налогоплательщиков возникли вопросы, касающиеся уведомления или уплаты имущественных налогов, они могут обратиться за консультацией в инспекцию.

Посещение инспекции связано с затратой времени, нередко в рабочие часы. Для тех, кто имеет доступ в Интернет, предоставлена возможность записаться на прием заранее - на сайте налоговой службы www.nalog.ru в сервисе «Онлайн-запись на прием в инспекцию». В этом случае налогоплательщик гарантированно получит прием в выбранное им самим время.

Чтобы налогоплательщики могли прийти в налоговый орган в удобное для себя время, по вторникам и четвергам залы обслуживания налогоплательщиков работают до 20.00, каждую вторую и четвертую субботу организован дополнительный прием - с 10.00 до 15.00.

А в июне налоговики проводят месячник «Я плачу налоги!». В рамках этого мероприятия посетители, обращающиеся в инспекции по поводу уведомления или имущественных налогов, получат приоритетный прием. Кроме того специально для налогоплательщиков, которые хотят проконсультироваться по вопросам уплаты имущественных налогов налоговая служба проведет Дни открытых дверей - 24, 26 и 28 июня.

24 и 26 июня все инспекции края будут работать с 9.00 до 20.00, а 28 июня - с 10.00 до 15.00.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»