Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Аукцион по продаже права на заключение договора аренды земелного участка для индивидуального жилищного строительства, который состоится 19 июля 2013г.

МУ «Управление имущественных отношений администрации г. Пятигорска» (далее – организатор аукциона), в соответствии с постановлением администрации города Пятигорска от 05.06.2013 г. № 1949 «Об организации и проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков», объявляет о проведении аукциона открытого по составу участников и по форме подачи заявок по продаже права на заключение договоров аренды земельных участков для индивидуального жилищного строительства сроком на 10 лет, со следующими предельными параметрами разрешенного строительства индивидуальных жилых домов: строительство отдельностоящих односемейных домов, блокированных двухсемейных и блокированных многосемейных домов с хозяйственными постройками; максимальное количество этажей зданий – 3; коэффициент застройки принять в соответствии с требованиями СНиП. Усадебный (одноквартирный) дом должен отстоять от красной линии улиц не менее чем на 5 м, от красной линии проездов - не менее чем на 3 м. Часть земельного участка по ул. Огородной, 63 обременена сервитутом на «право обслуживания и ремонта инженерных сетей» в пользу владельца коммуникаций. Условия подключения к сетям и плата за подключение определены в технических условиях.

Сведения о земельных участках, право аренды на которые подлежит продаже на аукционе для индивидуального жилищного строительства

Заявители для участия в аукционе предоставляют Организатору аукциона следующие документы:

  1. заявка на участие в аукционе по установленной форме в 2-х экземплярах с указанием реквизитов счета для возврата задатка;
  2. копии документов, удостоверяющих личность – для физических лиц;
  3. документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу: г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 617, ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней с 10.06.2013 г. по 15.07.2013 г. с 9-15 до 12-00.
Один заявитель праве подать только одну заявку на участие в аукционе.
Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю.

Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:

  1. непредставление определенных пунктом 12 статьи 38.1 Земельного Кодекса РФ необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
  2. непоступление задатка на счет, указанный в извещении о проведении аукциона, до дня окончания приема документов для участия в аукционе;
  3. подача заявки на участие в аукционе по продаже земельного участка лицом, которое в соответствии с федеральными законами не имеет права приобретать в собственность земельные участки;
  4. отсутствие сведений о заявителе в едином государственном реестре юридических лиц (для юридических лиц) или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей).

Задаток для участия в аукционе вносится до подачи заявки об участии в аукционе в безналичном порядке путем перечисления по следующим реквизитам:

Управление Федерального Казначейства по Ставропольскому краю (МУ «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска») в ГРКЦ ГУ Банка России по СК г. Ставрополь БИК 040702001. ИНН/КПП 2632005649/263201001. Расчетный счет 40302810707023000229. ОКАТО 07427000000. КБК 60211105024041000120.

Суммы задатков возвращаются участникам аукциона в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
Задаток, внесенный победителем аукциона засчитывается в счет оплаты арендной платы.

В случае отзыва заявителем заявки в установленном порядке до дня окончания срока приема заявок, задаток подлежит возврату в течение трех дней со дня регистрации отзыва заявки.

Заявителю, не допущенному к участию в аукционе, задаток возвращается в течение трех дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за 15 дней до дня проведения аукциона. Извещение об отказе в проведении аукциона опубликовывается организатором аукциона в течение 3 дней в газете «Пятигорская правда». Сообщение об отказе в проведении аукциона размещается на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет», не позднее дня, следующего за днем принятия решения об отказе в проведении аукциона. Организатор аукциона в течение 3 дней обязан известить участников аукциона о своем отказе в проведении аукциона и возвратить участникам аукциона внесенные задатки.

Аукцион состоится по адресу: г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, каб. 611 в 10-00 часов 19.07.2013 г.

Победителем аукциона будет признан участник, предложивший наибольший размер арендной платы.

С победителем аукциона не ранее, чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» будет заключен договор аренды земельного участка сроком на 10 лет.

С иной информацией можно ознакомиться во время приема заявок по адресу их приема.

Документация об аукционе

Техническая документация

Протоколы итогов

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»