Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Новости

«В объятиях России». В Пятигорске подвели итоги творческого конкурса, посвященного 10-летию воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией

Почти 100 участников, школьников и студентов, представили на суд жюри рисунки и плакаты, посвященные возвращению Крыма в родную гавань. Сегодня в Центральной библиотеке открылась большая выставка конкурсных работ, а победители гражданско-патриотического конкурса получили заслуженные награды.

В Пятигорске явка избирателей на выборы Президента РФ составила 81,77%

Городская территориальная избирательная комиссия подвела итоги выборов Президента РФ в столице СКФО.

Ночь в театре? Уже скоро! Пятигорская оперетта снова приглашает гостей на необычную экскурсию

27 марта, в Международный день театра, здесь открывается занавес… и многочисленные тайны закульсья! Как устроен театр? Какие загадки  хранят его стены? Что превращает актера в героя спектакля? В этом году Театр оперетты готовит особенную программу, приуроченную к Году семьи – так что интересно будет и детям, и взрослым!

В Пятигорске завершили работу все 78 избирательных участков. Начался подсчет голосов

Позади – основное голосование на выборах Президента РФ, оно проходило в течение трех дней – с 15 по 17 марта.

Юные пятигорчанки – призеры чемпионата ЮФО и СКФО по фитнес-аэробике

Соревнования прошли в Анапе и собрали  более 300 участников со всего юга России.

Сила – в правде! И в ответственности за собственный выбор. В Пятигорске голосуют боксеры – победители и призеры самых престижных соревнований мирового уровня

Давид Аванесян, Давид Айрапетян – имена этих пятигорчан давно известны в спортивном сообществе. Вместе с друзьями-боксерами и «коллегами» из региональной федерации бокса прославленные спортсмены приняли участие в голосовании на выборах Президента России.

Широкую Масленицу пятигорчане отпраздновали в новом парке «Водник»

Конкурсы силачей, песни и частушки, ярмарка, перетягивание каната, хороводы и казачьи плясовые, эстафеты, подарки и, конечно, блины – во всем многообразии вкусов, начинок, ароматов и удовольствия! Встречать долгожданную весну и провожать поднадоевшую зиму пришли сотни жителей и гостей города. Поздравил горожан с открытием нового парка и глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов.

24 победителя и 53 призера – итог регионального этапа всероссийской олимпиады школьников для Пятигорска!

Всего в краевом этапе олимпиады в этом учебном году приняли участие 185 учащихся 9-11 классов школ города. Общее число наших победителей и призеров – 77, это на 7 больше, чем годом ранее.  

В Пятигорске подведены итоги открытого городского первенства по плаванию

Борьба развернулась зрелищная и масштабная: на дорожках бассейна спорткомплекса «Машук» соревновались 400 молодых спортсменов  из городов и сёл Ставропольского края, пловцы из Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

В Пятигорске вынужденные переселенцы с Донбасса голосуют на выборах Президента РФ

В городе-курорте находится 150 жителей новых регионов, проживающих в пунктах временного размещения.

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»