Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

В Пятигорске на склоне Машука стартуют «Чистые Игры»

Экологический квест «Чистый склон» собирает участников в ближайшее воскресенье, 4 июня и пройдет при поддержке администрации города Пятигорска.

После прошедших дождей организаторы приняли решение о смене локации «Чистых Игр». Акция состоится на западном склоне горы Машук, сбор участников – в районе улиц Кучуры и Кузнечной. По предварительным данным, экоквест объединит около сотни молодых пятигорчан.

Напомним, «Чистые Игры» - это всероссийский проект, объединяющий людей, неравнодушных к проблемам окружающей среды, - командные соревнования по сбору и сортировке мусора, которые проводятся на территориях, требующих уборки.

В Играх могут принять участие местные жители, активисты-экологи, студенты, школьники, семейные команды, блогеры, представители различных сообществ. Своим примером участники и организаторы покажут, что охрана окружающей среды может быть весёлой и азартной, интересной, полезной для себя и людей вокруг.

В ходе Игр будут разыграны различные призы и подарки от партнёров и спонсоров мероприятия. Планируются дополнительные квесты и викторины для участников, в ходе которых также будет возможность побороться за ценные призы. Каждый участник получит памятный сувенир.

Более подробная информация о «Чистых Играх», правилах проведения, предстоящих мероприятиях, результатах движения и последние новости на сайте: cleangames.ru и в группе Вконтакте: vk.com/cleangames_kmw.

Кстати, за 2 года существования проекта около 4,5 тысяч участников в более 50 играх в разных городах России собрали почти 15000 мешков, а это более чем 120 тонн пластика, металла, макулатуры и другого мусора. Множество водоемов и водоохранных территорий, парков и лесов, а также других природных объектов были очищены от неразлагающихся отходов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»