Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В столице СКФО пройдет фестиваль короткометражного кино

Пятигорск станет площадкой для реализации масштабного культурно-образовательного проекта – Северо-Кавказского фестиваля короткометражного кино «Новый взгляд».

С 23 по 25 августа 2017 года в 15.00 в кинотеатре «Другар» (г. Пятигорск) пройдёт конкурсный показ короткометражных фильмов, в рамках которого будут отобраны лучшие работы в каждой из конкурсных номинаций. А 27 августа, в день Российского кино, участников и гостей фестиваля ждёт масштабное мероприятие в формате «кинотеатра под открытым небом», на площадке парка «Цветник», с демонстрацией лучших работ фестиваля и награждением победителей.

Конкурсная программа Кинофестиваля проводится по следующим номинациям:  лучший игровой (художественный) фильм, лучший неигровой (документальный) фильм, лучший социальный фильм, лучший анимационный фильм, лучший музыкальный клип, лучший анимационный фильм, лучший информационный ролик, лучший сценарий, лучшая операторская работа и приз зрительских симпатий.

Помимо просмотра кинофильмов, гости Фестиваля будут иметь возможность обсуждения увиденных картин с их «создателями» - режиссерами, актерами, продюсерами и просто интересными людьми, в формате открытого диалога и пресс-конференций. Также в рамках Фестиваля предусмотрена серия обучающих мастер-классов и семинаров от гуру театральной и киноиндустрии. Кроме того, программа Фестиваля включает в себя интеллектуальную вечеринку PechaKucha® , познавательные экскурсии по городу, выступление народных ансамблей. По окончании Фестиваля, собранная база фильмов будет передана для организации кинопоказов в учебных заведениях, молодежных общественных объединениях и других организациях, в рамках популяризации и поддержки кинематографического искусства в Ставропольском крае и других субъектах СКФО.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»