Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

В Пятигорске откроется V интернациональный молодежный фестиваль «Гора Горячая – истории Парнас»

Культурное событие состоится у возрожденного Музея каменных древностей под открытым небом, на склоне горы Горячей. Организаторами фестиваля являются Кавказское горное общество и Пятигорский краеведческий музей.

Большая музыкально-поэтическая программа в рамках проекта КГО «Поэзия у Машука», посвященная ежегодному празднику горы Горячей, 21 сентября в 13.00 соберет ценителей истории Пятигорья, музыки и поэзии.

На фестиваль приглашены студенты и преподаватели вузов Пятигорска, поэты и музыканты Горно-литературного музея КГО «Наследие», представители городской власти и общественные объединения.

Зрителей ждут выступления членов Союза писателей РФ Николая Бондаренко, Елены Кривецкой, Сергея Рыбалко, Анатолия Трилисова. Своим творчеством поделятся члены  КГО и участники молодежного объединения «Союз творческого развития интеллекта».

Здесь ждут всех, кто сам открыт творческим порывам и готов поддержать талантливых молодых людей. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»