Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Внимание! Информация для медицинских и фармацевтических организаций

В рамках реализации национального проекта «Лекарство. Качество. Безопасность» осуществляется поэтапное внедрение автоматизированной системы мониторинга движения лекарственных препаратов от производителя до конечного потребителя.

Внедрение данной системы предусматривает необходимость регистрации в информационном ресурсе маркировки организаций всех форм собственности, имеющих лицензию на медицинскую или фармацевтическую деятельность. Подключение к системе мониторинга предполагает приобретение и установку специальных технических устройств и программных продуктов, их адаптирование и тестирование потребует от 10 до 12 месяцев.

Первый этап внедрения в систему мониторинга движения лекарственных препаратов - регистрация в информационном ресурсе маркировки организаций всех форм собственности, имеющих лицензию на медицинскую и/или фармацевтическую деятельность - должен завершиться до 01.01.2019 г.

В случае неготовности к работе в системе мониторинга медицинские или фармацевтические организации с 01 января 2020 года не смогут осуществлять свою деятельность в законном порядке (лицензии, не зарегистрировавшихся в информационном ресурсе, будут аннулированы), что повлечет за собой закрытие данных учреждений.

Подробная пошаговая инструкция регистрации в системе «Маркировка» размещена на сайте Территориального органа Росздравнадзора по Ставропольскому краю http://26reg.roszdravnadzor.ru/ в  разделе «Новости».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»