Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Интернет и гаджеты в помощь. Всероссийская перепись населения в 2020 году пройдет с применением современных технологий

Об этом в Пятигорске на заседании комиссии по проведению Всероссийской переписи населения. Совещание прошло под председательством Главы города Андрея Скрипника. Участники рабочей встречи обсудили календарный план мероприятий по оказанию содействия в организации и проведении переписи,  вопросы адресного хозяйства и прочие организационные моменты.

Последний раз Всероссийская перепись населения проходила в стране в 2010 году. Перепись 2020-го будет проводиться несколькими способами. Привычный вариант – визит переписчика. Два других – внесение данных удаленно. Поучаствовать можно через Интернет на специальном портале из дома.  Если такой возможности нет в помощь специальные планшеты. Они будут размещены  в определенных общественных местах города.

Почему важно участвовать в переписи? Ее результаты помогут прогнозировать  развитие городского округа, формировать бюджет, разрабатывать социальные программы и многое другое, подчеркнула заместитель главы администрации Пятигорска Виктория Карпова.

Об организации работы по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории города рассказала начальник Отдела государственной статистики в Пятигорске Северо-Кавказстата Наталья Нигрей. Готовиться в столице округа начали с января 2019 года. Была создана специальная внештатная служба (в нее вошли уполномоченные по переписи населения и инструкторы), проведена актуализация списков адресов домов и картографического материала, позволившая выявить новые ИЖС, а также налажено взаимодействие с ресурсоснабжающими и другими организациями, способными  предоставить актуальные сведения об адресном хозяйстве. В сентябре регистраторы проведут натурный обход и сверят на местности все имеющиеся данные.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»