Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Ключ к успешному лечению многих заболеваний – ранняя диагностика. Пройти профилактику не сложно, но важно!

Вовремя принятые профилактические меры позволят не только укрепить здоровье, но и вылечить выявленные заболевания с наибольшим успехом.

Диспансеризация относится к приоритетным медицинским мероприятиям профилактики болезней, проведение которых направлено на раннее выявление хронических неинфекционных заболеваний, таких как: болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, сахарный диабет, хронические болезни лёгких и другие. Не менее важны регулярные профилактические медицинские осмотры, особенно детей. Они позволяют выявить скрытые формы многих заболеваний и предупредить их развитие.

«Чтобы отследить состояние своего здоровья и склонность организма к заболеваниям, не нужно тратить свои деньги. Застрахованные граждане могут обследоваться совершенно бесплатно. Диагностика будет оплачена за счёт средств ОМС,– рассказал директор ТФОМС СК Сергей Трошин, – Бесплатную диспансеризацию могут пройти все взрослые жители края: раз в три года, начиная с возраста 18 лет, а с сорока лет – ежегодно. Если для вашего возраста не предусмотрено проведение диспансеризации, то можно пройти профилактический осмотр – он проводится ежегодно».

Для того чтобы помочь застрахованным разобраться как пройти диспансеризацию и другие профилактические мероприятия, куда необходимо обратиться и кто поможет в случае возникновения затруднений Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Ставропольского края создал на своём сайте простой и удобный сервис «Узнать о диспансеризации». Каждый пользователь, войдя на эту страничку, узнает о ГАРАНТИРОВАННЫХ ЕМУ БЕСПЛАТНО МЕДИЦИНСКИХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПРОФИЛАКТИКИ БОЛЕЗНЕЙ. И не только об этом. На сайте фонда в сети «Интернет» доступны:

перечень и контактная информация всех медицинских организаций, оказывающих бесплатную медицинскую помощь по ОМС, с указанием профилей и видов предоставляемой медпомощи;

график работы отделений медпрофилактики каждой поликлиники на территории Ставропольского края и телефон, по которому можно связаться со специалистом;

адреса и телефоны пунктов выдачи полисов ОМС и другая информация о деятельности страховых компаний; график работы страховых представителей для того чтобы при необходимости обратиться за помощью непосредственно в медицинской организации;

перечень обследований и приёмов врачей, которые можно бесплатно пройти в рамках профилактических мероприятий в зависимости от возраста и пола.

Перечень бесплатных обследований и консультаций врачей-специалистов весьма обширен и разнообразен. Он разработан ведущими специалистами Министерства здравоохранения России для того, чтобы проведенное обследование действительно позволило своевременно выявить риски многих серьёзных заболеваний или предотвратить их развитие.

Заботьтесь о своём здоровье – регулярно проходите диспансеризацию или профилактический медицинский осмотр, посетите Центр здоровья!

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»