Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

Ставропольцам рассказали, как обезопасить себя от коронавируса

Ситуация в Китае взбудоражила весь мир, и, конечно же, нашу страну. На передовой борьбы с инфекцией Всемирная организация здравоохранения. Накануне там провели международное совещание, в котором, кстати, принял участие наш земляк из Ставропольского противочумного института Владимир Дубянский. Роспотребнадзор, в свою очередь, разработал комплекс мер по борьбе с коронавирусом. Противостоять инфекции хорошо помогают старые добрые средства. Надо чаще мыть руки и не трогать ими лицо. Стоит избегать переполненных общественных мест, незащищенного контакта с дикими животными, готовить мясо и яйца до полной готовности. Вот уж кто больше всех сейчас интересуется новостными сводками, так это те, кто ждут свои заказы из Китая. Специалисты говорят - заразиться коронавирусом через посылку - невозможно. Заказы идут долго, перевозятся при экстремально низких температурах, а значит, повода для волнения нет. Пугающая инфекция оттолкнула от Китая путешественников. Туроператоры отменили все поездки в Поднебесную. Ставропольцы и раньше не часто выбирали Китай в качестве места отдыха, а теперь и вовсе перестанут. По крайней мере, до апреля. "Сейчас до апреля месяца все заявки аннулированы. И все это повлекло обращения в туристические агенства с заявлением на возраст средств или перенос в другую страну - сообщает директор туристического агентства Иван Данилов.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»