Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

За жизнь 10-месячной дочки борются родители в станице Незлобной

Родители 10-месячной Варвары Ростовой в станице Незлобной борются за жизнь и здоровье девочки. У ребёнка диагностировали спинальную мышечную атрофию. Это опасное генетическое заболевание, при котором ребёнок частично теряет способность ползать и ходить, двигаться, дышать и глотать. Половина детей с таким страшным диагнозом не доживают до 2 лет. Препарат, который может спасти жизнь маленькой Вари, существует, но стоит 2 миллиона 308 тысяч долларов. Врачи в зарубежной клинике готовы принять маленькую пациентку, но только тогда, когда семья будет готова оплатить счёт. Чтобы собрать эту сумму, родители Вари запустили флешмоб «Рубль во спасение жизни». Они призывают поддержать их дочку всего 1 рублём, чтобы сообща собрать нужные средства. "У нас мало времени и мало поддержки. Но мы все-равно верим, что у нас все получится. Мы верим, что нас окружают неравнодушные люди - говорит отец Вари Станислав Ростов. Они также опубликовали документы, где подтверждён диагноз, свои координаты для связи и номера счетов, куда можно переводить деньги. Карта Сбербанка № 546960003854 8368 Получатель: Анастасия Сергеевна Ростова (мама Варвары Ростовой

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»