Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Самоизоляция: где найти программы дистанционного обучения, получить медицинскую консультацию в режиме онлайн, отыскать нужную аудиокнигу или заказать на дом еду?

Начинают работу порталы все.онлайн и vseonline.online, на который собрана информация о цифровых сервисах и услугах для граждан, находящихся на самоизоляции в связи с распространением коронавируса.  

Организаторами проекта выступили Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минкомсвязь России) и АНОН «Цифровая экономика» при поддержке крупнейших российских интернет-компаний.

Информация на порталах сгруппирована по различным типам потребностей и жизненных ситуаций: от заказа продуктов питания до обучения онлайн.

В каталог вошли сервисы телемедицины Smartmed от МТС и Docdoc от Сбербанка, видеосервисы ivi и Okko, развлекательные онлайн-платформы крупнейших операторов связи: Ростелекома, МТС, Билайна, МегаФона и ЭР-Телекома, услуги такси и каршеринга от Яндекса и Mail.ru Group, Яндекс.Лавка и DeliveryClub. Для учащихся доступны продукты Учи.ру Inleamo. 1C предоставила бесплатный доступ к аудиокнигам из школьной программы по литературе и списку по внеклассному чтению. Почта России - сервис бесконтактной доставки посылок до двери и другие почтовые услуги, которые актуальны для современно эпидемиологической ситуации.

На момент запуска сайт содержит свыше 60 цифровых сервисов. Каталог будет пополняться. Большинство собранных на порталах все.онлайн и vseonline.online интернет-сервисов предоставляются гражданам бесплатно или на льготных условиях.

Ссылка на каталог сервиса размещена также на Едином портале госуслуг, на котором сейчас зарегистрировано 105 млн. пользователей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»