Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

«Дни российских вин». Стартует весенний этап всероссийской акции

Проект направлен на поддержку отечественных производителей качественного вина и продвижение российских вин на прилавки магазинов.

Всероссийская акция «Дни российских вин» - инициатива Министерства промышленности и торговли, а также Министерства сельского хозяйства РФ.

Реализуется она при содействии Российской ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза виноградарей и виноделов России, «Роскачества», Российской ассоциации сомелье, Федерации рестораторов и отельеров России и Ассоциации кавистов России.

Акция проводится в крупных розничных сетях дважды в год:

- в апреле-июне, когда в продаже появляются вина предыдущего года урожая;

- в октябре-ноябре, когда на юге России заканчивается сбор винограда.

В «Дни российских вин» покупателей ждут специальные условия покупки, скидки, конкурсы, подарки за покупки и многое другое.

Формат участия в Акции каждая торговая сеть или магазин определяет самостоятельно.

Весенний этап «Дней российских вин» в этом году пройдет с 20 апреля по 31 мая 2020 года. В связи с ситуацией в стране от массовых мероприятий в рамках этого этапа организаторы решили отказаться.

Тем не менее, к акции присоединились более 25 российских виноделен, среди которых как крупные производства, так и небольшие семейные и фермерские хозяйства.

Участие в «Днях российских вин» подтвердили сетевые и несетевые магазины из более чем 60 регионов России, а также рестораны и винные бутики.

Магазины и рестораны, участвующие в акции, отмечены специальной символикой.

Информация об участниках акции, новости проекта и макеты рекламной продукции - на сайте: www.ruswinedays.ru

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»