Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Перепись - «Моментальный снимок» всего населения страны в определенный момент времени

Всероссийская перепись населения пройдет на всей территории Российской Федерации в апреле 2021 года. Это будет двенадцатая перепись в истории России.

Перепись населения - самое масштабное статистическое наблюдение десятилетия, наиболее полно определяющее:

Большинство показателей, собираемых во время переписи населения, невозможно получить из других источников информации. Только итоги предстоящей переписи дадут уникальные данные о числе и структуре домохозяйств, национальном составе, уровне образования населения и ряду других показателей. На базе данных переписи производится расчет параметров социально-экономического развития России и ее регионов, а также осуществляются прогнозные оценки.

Основной смысл переписи в том, что учтен должен быть каждый человек.

Важность этого в огромных городах-миллионерах не так заметна, зато в малых населенных пунктах действительно необходимо пересчитать всех жителей и все семьи.

От этого зависят жизненно важные решения. Стоит ли открывать при больнице новое отделение, какого класса нужна дорога и сколько автобусов в день должно по ней ходить до краевого центра? Ответы на эти вопросы даст перепись. Демографическую статистику используют и коммерческие компании, без информации и численности о составе населения не будут открываться новые школы, магазины, АЗС,производства.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»