Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

В Пятигорске полным ходом идет прививочная кампания против гриппа

          В медицинские организации курорта уже поступила высокоэффективная вакцина против гриппа отечественного производства «Совигрипп» и «Флю-М» для иммунизации детей и взрослых. Препарат вызывает формирование специфического иммунитета высокого уровня.

          В каждом общеобразовательном учреждении Пятигорска проведена информационно-разъяснительная работа по профилактике инфекционного заболевания. Для того чтобы избежать заражения в период ежегодной эпидемии гриппа на сегодняшний день в учреждениях ведется работа по вакцинации учащихся, в текущем году это – 7 850 человек, из которых 1 450 человек – дошкольники.

          В целях обеспечения доступности иммунизации против гриппа взрослого населения, помимо работы медучреждений, в городе организованы специальные прививочные бригады, которые согласно заявке выезжают на любое предприятие для проведения вакцинации.

          Отдельного внимания заслуживает доказанный факт вакцинации женщины против гриппа во II и III триместрах беременности, которая обеспечивает детям первых месяцев жизни эффективную защиту против гриппа. Пройти вакцинирование от гриппа можно бесплатно как в женской консультации, так и в поликлинике по месту жительства.

          Но не следует забывать, что каждая вакцина имеет свои ограничения, игнорирование или попросту незнание, которых может спровоцировать ряд осложнений. Строгими противопоказаниями к введению иммунного препарата считаются:

•         индивидуальная непереносимость на один из компонентов вакцины;

•         бронхиальная астма;

•         склонность к развитию аллергии;

•         заболевания органов дыхательной системы в хроническом течении.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»