Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Вниманию руководителей организаций потребительского рынка!

          Несколько десятков торговых объектов Пятигорска пройдут проверку на выполнение антитеррористической защищенности.

          На территории города-курорта продолжается работа по категорированию и паспортизации торговых объектов, а также реализации комплекса мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности территорий, и уже с 29 сентября по 9 октября текущего года планируется проверка 42 торговых объектов.

          Подробно обследовать территории, присваивать им категории и помогать в разработке паспорта безопасности будет специальная комиссия, в состав которой войдут представители территориальных подразделений МЧС, Росгвардии и ФСБ, а также представители органов местного самоуправления и работники объекта торговли, которые отвечают за обеспечение безопасности и эксплуатацию технологических систем.

          Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.10.2017 №1273 устанавливаются требования к антитеррористической защищенности торговых объектов комплекс мероприятий по их обеспечению, а также утверждается порядок организации и проведения работ в области обеспечения антитеррористической защищенности торговых объектов, включая вопросы инженерно-технической укрепленности торговых объектов, их категорирования, контроля за выполнением данных требований и разработки паспорта безопасности торговых объектов. Так, согласно документу, владелец торгового центра или магазина обязан иметь на свой «объект» паспорт безопасности. За нарушение антитеррористической защищенности объекта предусмотрена ответственность – от 3 до 500 тысяч рублей, в зависимости от категории собственника.

          За подробной консультацией можете обратиться в отдел торговли, рекламы и защиты прав потребителей, тел.:+7 (8793) 33-38-22.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»