Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Вниманию владельцев сельскохозяйственных животных

Администрация города Пятигорска информирует владельцев сельскохозяйственных животных о том, что в соответствии с Планом мероприятий по проведению идентификации сельскохозяйственных животных в хозяйствах всех форм собственности на территории Ставропольского края, утвержденным Губернатором Ставропольского края от 09 сентября 2020 г., межведомственной Комиссией при администрации города Пятигорска совместно со специалистами ГБУ СК «Пятигорская городская станция по борьбе с болезнями животных» будут проводиться еженедельные обходы личных подсобных хозяйств и крестьянско-фермерских хозяйств, с целью выявления неучтенных сельскохозяйственных животных, постановки их на учет и идентификации, а также предотвращения возникновения и распространения заразных болезней животных, в том числе и болезней общих для человека и животных.

В соответствии со статьей 2.5 Закона о ветеринарии № 4979-1 от 14.05.1993г. и п. 3.2.1.1. ветеринарных правил ВП 13.3. 1302-96 владельцы животных обязаны поставить животных на учет и получить регистрационный номер в форме бирки.

В случае отказа владельца сельскохозяйственных животных в предоставлении специалистам в области ветеринарии, являющимися уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации, по их требованию животных для осмотра, к таким лицам будут применяться меры административного реагирования.

В соответствии со ст.10.6 КоАП нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от трех тысяч до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Регистрацию животного можно осуществить в ветеринарных учреждениях, находящихся по адресам: г. Пятигорск, ст. Константиновская, ул. Ленина - 31. тел. 8-(879-3) -97-26-96,  г. Пятигорск, пос. Горячеводский, ул. Ленина-35, тел. 8-(879-3) -31-26-63.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»