Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Кто мы, какие мы, сколько нас?

На эти вопросы поможет ответить Всероссийская перепись населения, которая пройдет совсем скоро на всей территории нашей страны.

В ходе переписи предусмотрено использование трех способов сбора сведений о населении:

 - Опрос переписчиками населения и заполнение электронных вопросников на планшетных компьютерах;

- Предоставление сведений о себе на стационарных участках для тех, кто не хочет впускать в свое жилище переписчика;

- Самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников в сети Интернет.

Согласно даным Северо-Кавказстатаhttps://rosstat.gov.ru/vpn_popul, третий вариант будет главным нововведением предстоящей цифровой переписи, а в период пандемии приобретает особую актуальность.

Площадкой для проведения цифровой переписи станет Единый портал госуслуг. Любой человек сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на этом портале. При этом электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своего домохозяйства.

Такой формат переписи с помощью электронного сервиса имеет очевидные преимущества. Потому как  пройти интернет-перепись можно в любое удобное для человека время и в любом месте, используя, например, смартфон. При заполнении электронной анкеты можно прерваться, в случае необходимости, и продолжить отвечать на вопросы позже.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»