Версия для слабовидящих Аа
Вторник
19 Марта 2024

Информация для юридических и физических лиц

Проведение работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Администрация города Пятигорска информирует о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях внесения сведений о них в Едином государственном реестре недвижимости, согласно следующих Перечней:

Перечень земельных участков

Перечень объектов капитального строительства

Перечень объектов МКД

Извещаем, что правообладатели указанных объектов недвижимости могут обратиться в Администрацию города Пятигорска в целях внесения сведений о них, по адресу: г. Пятигорск, пл. Ленина, д. 2, каб. 100, тел: 33-59-46.

Дополнительно сообщаем, что 23.11.2020 принят Федеральный закон от 23.11.2020 № 374-Ф3 «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», которым внесены изменения в подпункт 8 пункта 3 статьи 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающий, что за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон № 122-ФЗ) права на объект недвижимости, государственная пошлина не уплачивается. Указанные изменения вступили в силу с 01.01.2021.

Таким образом, начиная с 01.01.2021 при обращении представителя органа местного самоуправления в соответствии с частью 2 статьи 12 Федерального закона от 30.06.2006 № 93-Ф3 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества» за государственной регистрацией права собственности гражданина, возникшего до вступления в силу Закона № 122-ФЗ (до 31.01.1998), на земельные участки и расположенные на нем объекты недвижимости, уплачивать государственную пошлину не требуется.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»