Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Всероссийская перепись населения-2021: как распознать переписчика

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года  на территории муниципальных и городских округов Ставропольского края (как и по всей стране) пройдет Всероссийская перепись населения.

Принять участие в переписи можно несколькими способами, и каждый человек вправе выбрать наиболее удобный для него вариант.

Традиционный способ - дождаться у себя дома  прихода переписчика и ответить на его вопросы. Он должен будет иметь фирменные атрибуты переписи:

  • Удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом);
  • Шарф с символикой переписи;
  • Жилет с символикой переписи;
  • Сумка с символикой переписи;
  • Планшет со специальной программой переписи;
  • Переписчик обязан иметь средства санитарной гигиены (маску, перчатки).

Если у гражданина возникли сомнения, можно позвонить на ближайший переписной участок  либо участковому и подтвердить личность переписчика.

Жители, которые не хотят пускать в свою квартиру переписчика, могут посетить стационарный переписной участок (в том числе в помещении многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг (МФЦ))  и там ответить на вопросы переписи. 

Но главным нововведением предстоящей первой цифровой переписи  станет то, что у жителей появится возможность самостоятельно,  в удобное для них время,  в любом удобном месте, с любого компьютера, имеющего доступ в интернет, пройти перепись через портал «Госуслуги».   Отвечать на вопросы онлайн будет удобно, быстро  и несложно. Один человек может заполнить переписные листы на всех членов семьи.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»