Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

В России стартовала перепись населения

Росстат дал старт всероссийской переписи населения в пятницу, 15 октября. Она должна была пройти еще в прошлом году, но из-за пандемии ее перенесли. Важное нововведение: теперь можно самостоятельно заполнить опросный лист на портале Госуслуг. А также можно дождаться прихода переписчика или же лично посетить переписной участок.

Перепись населения – это, по сути, единственный и уникальный способ получить полный «портрет» страны. За месяц будет собрана информация обо всех жителях России, об их жилищных условиях и структуре семьи, национальности и уровне образования.

В апреле следующего года, когда подведут предварительные итоги Всероссийской переписи населения, окончательные обещают озвучить до конца 2022 года. Причем, полная обезличенная статистическая информация о населении всех регионов, городов и поселений станет доступна не только госорганам, но и каждому жителю страны.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»