Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Уважаемые владельцы домашнего скота!

В границах Северо-Кавказской железной дороги участились случаи наезда железнодорожного транспорта на безнадзорный выпас домашнего скота вблизи полосы отвода железной дороги.

В сложившейся ситуации действия владельцев скота квалифицируются как угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте. ОАО «РЖД» напоминает, что согласно п.4 ст. 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30 декабря 2001 года №195-ФЗ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа за нарушение правил проезда гужевым транспортом и прогона скота через железнодорожные пути, а также за нарушение правил выпаса скота вблизи железнодорожных путей, угрожающее безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Граждане, соблюдайте правила содержания, прогона и выпаса скота вблизи железной дороги!
Штрафы за нарушение правил выпаса скота составляют от l00 рублей, а за повреждение железнодорожной инфраструктуры от 3000 до 5000 рублей. Кроме того, владельцы крупного рогатого скота обязаны возместить ущерб от задержки поезда, а также повреждений локомотива, полученных в результате столкновения с крупным рогатым скотом.

  • При прогоне животных через железнодорожные пути стадо должно быть разделено на группы такой численности, чтобы с учетом количества погонщиков был обеспечен безопасный прогон каждой группы.
  • Владельцы скота, в целях предотвращения самовольного выхода скота из помещений, вольеров и загонов, должны содержать указанные объекты в исправном состоянии.

Разрешается: выпас скота на расстоянии не ближе 200 метров от железной дороги под надзором пастухов или на привязи.

Помните! Экстренное торможение поезда может привести к крушению поезда, травмам и гибели пассажиров.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»