Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Благотворительная организация «Вера, Надежда, Любовь» запустила сбор пожертвований для оказания помощи гражданам, выехавшим с территории Украины

На официальном сайте межрегиональной общественной благотворительной организации «Вера, Надежда, Любовь» www.vnl-migrant.ru с июня текущего года осуществляется сбор финансовых средств для оказания помощи лицам, выехавшим с территории ЛНР, ДНР, Украины 18 февраля 2022 года и позже.

На собранные средства организация помогает выше указанным уязвимым категориям, в том числе: пенсионерам, одиноким женщинам с детьми, больным людям, инвалидам, детям, беременным женщинам:

• оплачивать медицинское обследование, лечение, приобретать необходимые лекарства тем, у кого нет денег и возможности получить помощь по полису ОМС;

• приобретать необходимую одежду и канцелярские принадлежности детям, поступающим в детские сады и школы;

• приобретать вещи личной гигиены и продуктовые наборы людям, оказавшимся в сложной ситуации;

• приобретать одежду, питание для новорожденных детей;

• оплачивать перевод и нотариальное заверение документов для урегулирования правового положения на территории РФ: временного убежища, разрешения на временное проживание, вида на жительство, гражданства РФ.

Для справки: межрегиональная общественная благотворительная организация «Вера, Надежда, Любовь» работает с 1997 года и оказываем помощь разным категориям нуждающихся: беженцам, лицам без гражданства и некоторым социально уязвимым категориям местного населения.

На протяжении многих лет МОБО «ВНЛ» является исполнительным партнером Управления Верховного Комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев, сотрудничает с миграционными органами и социальными учреждениями, благодаря чему организации удается продолжать оказывать постоянную помощь тем категориям населения, которые в ней нуждаются особенно остро.

 

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»