Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Порядок оформления заграничных паспортов для российских мусульман на хадж в Королевство Саудовская Аравия в 2023 году

В связи со сложившимися обстоятельствами по оформлению заграничного паспорта сроком действия 10 лет, властями Королевства Саудовская Аравия разрешили гражданам Российской Федерации совершить хадж по заграничным паспортам со сроком действия 5 лет (Нота посольства КСА от 14.04.2023 года). При возобновлении приема заявлений на оформление заграничный паспортов нового поколения информация будет предоставлена дополнительно.

 

Согласно действующего законодательства, установлены следующие сроки рассмотрения заявления о выдаче заграничного паспорта :

- в случае подачи заявления по месту жительства, срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи указанного заявления;

- в случае подачи заявления по месту пребывания или фактическому обращению лицами, зарегистрированными по месту жительства в ином регионе Российской Федерации, а также гражданами Российской Федерации, имеющими (имевшими) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, срок оформления паспорта не должен превышать три месяца со дня подачи указанного заявления.

В целях упрощения процедуры оформления заграничного паспорта, заявления для получения государственной услуги могут быть поданы в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

 Заявление о выдаче заграничного паспорта могут быть поданы в отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Пятигорску по адресу: г. Пятигорск , пр-т Кирова, д.43. кабинет 5 по следующему графику:

Понедельник – выходной

Вторник – с 9.00 до 18.00

Среда – с 9.00 до 18.00

Четверг – с 14.00 до 19.00

Пятница- с 9.00 до 18.00

Суббота – с 9.00 до 17.00

Воскресенье – выходной

 

Предоставление государственных услуг отделом по вопросам миграции Отдела МВД России по г. Пятигорску в приемные дни производится без перерыва на обед.

Преимущество предварительно направления заявлений о выдаче заграничного паспорта в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг и оказание содействия в предварительном направлении заявлений на оформление заграничных паспортов через ЕПГУ, не требуя наличия предварительной записи на прием.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»