Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

В Пятигорск прибудет Чудотворная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы

С 15 по 21 февраля по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Пятигорскую епархию будет принесена Чудотворная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы.

Как рассказали в Пятигорской и Черкесской епархии, 19 февраля в 17:00 состоится встреча Чудотворной иконы в кафедральном соборном храме во Имя Христа Спасителя, исцеляющего расслабленного у Овчей купели (Пятигорск, улица Соборная, 1-а). В кафедральном соборе Святыня останется до 13:00 21 февраля, после чего покинет пределы епархии.

К принесению в Пятигорскую епархию Феодоровской иконы Божией Матери миссионерский отдел подготовил несколько листовок. Не только об истории образа, но о православном понимании почитания икон и о страшном обмане неоязычества.

Листовки будут раздаваться среди желающих поклониться святыне. В этом примут участие волонтеры и православная молодежь. Предложенная в них информация призвана заинтересовать, стать поводом для общения со священником, побудить к вопросам. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»