Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

В Пятигорске возросла стоимость одной поездки в трамвае

На минувшей неделе региональная тарифная комиссия Ставропольского края приняла решение о поднятии тарифа до 19 рублей. Проезд в трамвае подорожал с 17 декабря.

Как и ранее, увеличение платы за проезд в трамвае обусловлено, главным образом, ростом цен на энергоносители и другие коммунальные услуги, давно назревшей необходимостью ремонтировать подвижной состав и контактные сети.

- Повышение тарифа – мера вынужденная, - комментирует проблему директор МУП «Горэлектротранспорт» Анатолий Куренной. – Вопрос здесь не в прибыли. Нам нужно сохранить коллектив – 4 года не было повышения зарплат на предприятии. Нам необходимо поддерживать в рабочем состоянии пути, контактную сеть, подвижной состав. Нужно платить коммуналку.

С момента прошлого повышения тарифа (это было в 2014 году) городской трамвай так и не выбрался из долгов – задолженность перед Горэлектросетями составляет около 5 миллионов рублей. С каждым годом все острее становится проблема ремонта ветшающих вагонов, рельсов и сетей.

В то же время курортный город не вправе отказаться от трамвая. Плюсов у этого вида транспорта масса – он остается самым востребованным в Пятигорске, не наносит ущерба экологии. Он удобен тем, что имеет большую вместимость, ходит по расписанию и практически не стоит в городских пробках. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»