Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Штаб Деда Мороза в Пятигорске обрабатывает письма, комплектует «подарочный фонд» и составляет график выездов команды добрых волшебников

В Центральной городской библиотеке дан торжественный старт новогоднему   благотворительному  проекту «Исполни мечту ребенка». Принимать письма, пожелания и подарки будут до 26 декабря.

Город готов исполнить новогодние мечты тех, кто оказался  в непростой жизненной ситуации: речь идет о малоимущих, малообеспеченных семьях, малышах из детского дома, маленьких пациентах Детской больницы,  ребятах из социально-реабилитационного  центра «Живая нить», клуба «Семья»  и т.д.

На первом этаже Центральной городской библиотеки им. М. Горького установлены два сундука: в один  собирают  письма с «заявками» на осуществление  мечты, в другой – подарки: куклы ручной работы,  игрушки, наборы для творчества, настольные игры  и даже -  почти три тысячи светодиодных энергосберегающих светильников от компании «ОПТТИМ»…

- Откликаются на наш призыв не только отдельные добровольцы, но и целые коллективы предприятий, работающих в Пятигорске, - отметила  начальник МУ «Управление культуры администрации Пятигорска» Наталья Литвинова. -  Кортеж добрых волшебников повезет уже укомплектованные подарки по заявленным адресам. Так, в один из ближайших дней Дед Мороз с помощниками побывает в Детской городской больнице. Кроме того, в самых оживленных  точках города начинают  работать отряды волонтеров – прохожим расскажут об акции, условиях участия и сроках,  сообщат все детали и координаты.

Официальный праздничный старт благотворительному  марафону был дан  в Центральной библиотеке 18 декабря, в канун  зимнего Дня Николая Чудотворца. «Загадай желание!» - так назвали организаторы проекта трехчасовую   познавательно-развлекательную  программу, в которую были включены  мастер-классы  по изготовлению новогодних открыток и елочных украшений, тематические интерактивы, игры, конкурсы и концерт.

Итак, Штаб Деда Мороза работает ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 на первом этаже Центральной городской библиотеки им. М.Горького (ул. Козлова, 1).

Телефоны: 33-32-86 и 33-56-96.

Финальную точку  благотворительного проекта «Исполни мечту ребенка» поставит вторник 27 декабря. В этот день в 11:00 в Библиотеке будут подведены итоги акции, вручены последние подарки, озвучены «отчеты» об исполненных мечтах. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»