Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Горячеводская библиотека-филиал № 4 им. А. Губина отметила 70-летие

Она была основана в 1946 году, а в 1992 библиотеке присвоено имя писателя Андрея Губина. Сегодня в ее фондах хранится свыше 22 тысяч книг, журналов и газет.

При филиале открыты два клуба: «Очаг» и «Наследие». Работники библиотеки организуют различные мероприятия для пожилых людей, сотрудничают с воинской частью. Доброй традицией стали акции «Осень – припасуха», «С книгой в дорогу» и  библиокафе. Также здесь бережно хранят традиции и культуру казачьего народа, ведут постоянные исследования и сбор материалов по истории поселка.

Поздравили коллектив библиотеки со знаменательной датой председатель Совета женщин г. Пятигорска Наталья Абалдуева и руководитель Централизованной библиотечной системы Флоренс Орлова, а также представители поселковой администрации и коллеги.

— У нас 3 тысячи постоянных читателей и эта цифра постоянно растет, — рассказала заведующая библиотекой - филиалом № 4 им А. Губина Елена Гришина. – Люди приходит поделиться новостями, пообщаться. Несмотря на то, что сейчас развиты средства коммуникации, живого контакта ничего не заменит.

Праздничную программу для гостей подготовили воспитанники детского сада «Белочка», а также учащиеся Детской музыкальной школы № 2. Ребята из казачьей школы разыграли одну из сцен романа А. Губина «Молоко волчицы». 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»