Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Наука побеждать: пятигорские патриотические клубы готовы состязаться в военных дисциплинах

В столице СКФО пройдут Первые открытые игры военно-спортивных и военно-патриотических клубов Пятигорска «Наука побеждать».

Игры пройдут в течение одного дня – 25 декабря 2016 года на базе СОШ №5 им.А.М.Дубинного. Открытие – в 8.30, начало конкурсной программы – в 9.00.

Участниками станут курсанты военно-спортивных и военно-патриотических клубов города и приглашенные команды других городов. В состав команды войдут 10 юношей в возрасте от 12 до 18 лет.

В программу входят состязания по общефизической подготовке, конкурсы «Огневая подготовка» и «Штурм», а также конкурс-концерт «Визитная карточка».

Ребятам предстоит не только подготовить презентацию команды, подтягиваться на перекладине и соревноваться в челночном беге. Им нужно будет продемонстрировать приемы ведения рукопашного боя и навыки обезоруживания противника с разными видами оружия.

Огневая подготовка включает в себя три вида состязаний: стрельба из пневматической винтовки, сдача нормативов со сборкой-разборкой автомата и снаряжения магазина патронами и знание устройства автомата Калашникова, а также учебная стрельба с использованием электронного тира.

Самым непростым, многоуровневым командным испытанием станет конкурс «Штурм». В нем участникам придется пройти условные препятствия, метать в цель «гранаты», ножи и лопатки, преодолеть навесную переправу, оказать первую медицинскую помощь при разных ранениях и вынести раненого с «поля боя».

Подведение итогов Игр «Наука побеждать» состоится в 16.30.

Организаторами Игр выступают:

  • Центр военно-патриотического воспитания молодежи г.Пятигорска;
  • СОШ №5 им.А.М.Дубинного;
  • Совет ветеранов войны, труда и правоохранительных органов г.Пятигорска.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»