Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

«Картошка», «Ручеек», «Свечка» - в Пятигорске прошел первый на Северном Кавказе турнир по доджболу

В соревнованиях приняли участие 4 команды городских вузов: ПМФИ, РЭУ им. Плеханова, СКФУ и ИСиТ филиал Донского государственного технологического университета. 

В числе организаторов мероприятия - администрация г. Пятигорска, Отдел по делам молодежи, городская Дума и Молодежная общественная палата.

Доджбол – это новый, динамичный вид спорта с мячом, являющийся аналогом игры «вышибалы». Подходит как для детей, так и для взрослых. Матч включает в себя три раунда по шесть минут. Правила довольно просты. Главная задача игроков выбить всех соперников в специальных зонах активности. Водящий может поймать мяч до того, как тот ударится о землю или пол. Такой прием называется «свечка» и используется как дополнительная жизнь игрока. Есть и особые броски: к примеру, знакомые всем с детства «картошка» - бросок как в боулинге, когда мяч должен прокатиться под ногами игроков в центре или «ручеек» - бросок понизу, когда игроки должны успеть пропустить его между ног.

В результате первое место в турнире вышибал заняла команда ПМФИ. На втором – студенты РЭУ им. Плеханова, на третьем – ребята из СКФУ. 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»