Версия для слабовидящих Аа
Пятница
29 Марта 2024

Молодежный театр при Спасском соборе представил первую постановку

В минувшее воскресенье зрителей собрала первая премьера молодежного театра, созданного при Спасском кафедральном соборе города Пятигорска, - «Аленький цветочек».

Труппа состоит из студентов и старшеклассников, сообщается на сайте епархии. Отталкиваясь от классического текста С.А. Аксакова, основанного на сказках, участники молодежного театра смогли создать совершенно новое повествование. Впрочем, несмотря на творческие поиски, финал остался прежним. Зрительный зал тепло принял постановку.

Епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт поблагодарил артистов режиссера и всех, кто потрудился над спектаклем.

- Когда мы восстанавливали собор, то делали это для того, чтобы вновь на этом святом месте звучала молитва. Но жизнь общины верующих не ограничивается участием в богослужении. Очень важно и общение, и приобщение к лучшим образцам культуры. Именно поэтому в возрожденном храме заранее предусмотрели помещение для встреч, для театральных постановок, выставок и концертов, - приводятся в сообщении слова архиерея.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»