Версия для слабовидящих Аа
Четверг
18 Апреля 2024

Ярмарка по-пятигорски: выгода и комфорт для покупателей и продавцов

В минувшую субботу в традиционной городской ярмарке приняло участие 120 организаций, индивидуальных предпринимателей, владельцев личных подсобных хозяйств. Реализовано товаров на сумму около 2,5 млн. рублей.

10 ярмарок в год, начиная с марта, - проходят по графику, утвержденному администрацией Пятигорска.

За годы своего существования пятигорские ярмарки не раз доказали свою эффективность.  

Во-первых, у горожан появилась реальная возможность пополнить «потребительскую корзину» без значительного ущерба для кошелька (товары на ярмарке в среднем на 5-20% дешевле, чем в магазинах и на рынке). Во-вторых, налицо поддержка местных производителей: торговые места на ярмарке они арендуют бесплатно.

Сезонную плодоовощную продукцию активно предлагали фермерские хозяйства и личные подворья Кировского, Георгиевского, Нефтекумского Александровского, Арзгирского, Левокумского и Предгорного районов Ставрополья, а также Баксанского района Кабардино-Балкарии.

Мёд всех сортов, мясные деликатесы, консервы, крупы, растительное масло, молочная продукция, свежая выпечка, рыба, бочковые соленья - ассортимент октябрьской ярмарки радовал глаз и кошелек. Самый простой сравнительный анализ «ярмарочных» и «магазинных» цен показал: длинные очереди у многих точек выносной торговли выстраиваются не зря.

Представлен был и ассортимент промтоваров – предприниматели Пятигорска, Ессентуков и Невинномысска   предлагали трикотаж, постельное белье, чулочно-носочную продукцию.

Популярностью у покупателей-садоводов и дачников пользовались саженцы декоративных и плодовых деревьев, а также сборные теплицы.

Активное участие в городской ярмарке приняли следующие предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности - ООО «Пятигорский молочный комбинат»; ОАО «Маслозавод №3» (ст. Александровская); ИП Овчаренко С.А. (Ессентуки) – колбасные изделия, мясные деликатесы; ОАО «Вита» (Железноводск); ОАО «Маслосыродельный завод «Александровский» (Георгиевский район); ИП Лисица Л.Н. - выпечка; ООО «Корона Ставрополья» (Ставрополь); ООО «Свободный труд» - хлебобулочная продукция; ИП Храмцов В.В. (с. Новоблагодарное) - мясные и колбасные изделия; ООО «Золотой улей» и другие.

Стоит отметить, что ярмарка пользуется популярностью не только у жителей микрорайона Белая Ромашка; сюда приезжают покупатели из разных, в том числе и отдаленных, районов Пятигорска, а также нередко – из других городов КМВ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»