Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Пятигорская «Живая нить» встретила наступающий Новый год свежим прочтением классики

«Муха-Цокотуха» в исполнении юных артистов  социально-реабилитационного центра прошла с аншлагом. А после спектакля наступило время хороводов у ёлки, веселых конкурсов, песен и, конечно, подарков. Организовать праздник «Живой нити» помогли Управление образования администрации города, пятигорский Совет женщин, волонтеры отряда «Волна» (СКФУ), друзья и помощники центра.

Ребята  вместе с родителями, бабушками и дедушками собрались в актовом зале гостеприимной МБОУ СОШ № 14.

Сказочное представление не заставило себя ждать. Театральная студия центра «Живая нить» представила постановку по мотивам сказки «Муха-цокотуха» - но в оригинальном, новогоднем стиле

Георгий Айрапетов, Максим Яцкевич, Валя Прыгункова, Медея Препелица, Олег Логачев, Дима Белов, Клавдия и Саломея Шарабоковы, Ира, Марина и Диана Паразян  – вот творческий костяк труппы.

Напомним, студия «Алиса» работает в центре «Живая нить» уже в течение четырех лет. Ребята с удовольствием разучивают роли, создают и примеряют костюмы, разыгрывают этюды, сценки. Как отмечают специалисты  «Живой нити», такая  театральная терапия  весьма эффективна: даже те дети, которые в силу ограниченных возможностей здоровья, испытывали серьезные сложности в общении, начинают «раскрываться», делиться эмоциями, расти творчески и экспрессивно, учатся уверенности в себе, осваивают технику речи и движения.

После спектакля праздничное  действо развернулось у ёлки: хороводы, загадки, песни и конкурсы, танцы и интерактивы, а также  «гвоздь программы» - песня о Новом годе в исполнении хора «Мечта» и его солиста Георгия Айрапетова. Кстати, юный вокалист «Живой нити» недавно принял участие в конкурсе дарований и талантов «Вершина успеха» (Кисловодск) и получил диплом Лауреата I степени.

 И, конечно, без подарка не ушел никто. Настольные игры и сладости были подготовлены большим другом «Живой нити», депутатом Думы Пятигорска, генеральным директором ООО «Машук» Татьяной Чумаковой. А в подарок от  ООО «Арта Групп»  центр получил компьютер.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»