Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Путешествие в мир литературы, музыки и игры совершили юные и взрослые читатели

В филиалах Пятигорской Централизованной библиотечной системы ежегодно проходят новогодние мероприятия с участием всех категорий пользователей. Встреча 2017 года не стала исключением. Для своих читателей библиотекари подготовили и провели цикл тематических встреч.

Музыкально-поэтический вечер «Зеленой ветки аромат» накануне новогодних праздников состоялся в библиотеке-филиале №8. Гостями вечера стали читатели и студенты Ставропольского краевого музыкального колледжа им Василия Сафонова. Читальный зал библиотеки ненадолго стал концертным.

Заведующая учреждением Людмила Назаренко подвела итоги работы коллектива в году уходящем, в течение которого библиотеку-филиал №8 посетили более 36 тысяч читателей, проведено множество интересных и познавательных мероприятий для детей, юношества, взрослых пользователей библиотеки. Творческий отчет будущих артистов прошел на высоком подъеме и с благодарностью принимался зрителями.   

 Атмосфера радости и веселья царила на музыкально-литературном празднике в библиотеке-филиале №9. Здесь состоялось Новогоднее сказочное путешествие в Страну Читалию. Ребята, которых объединяет клуб «Почемучка» слушали музыку, включались в игры, разгадывали загадки, исполняли танцы и песни, а также получали подарки.

А в библиотеке №2 на утренник пришли ребята детского сада №38 «Журавушка». Сотрудники подготовили для них тематическую программу - дети услышали рассказ о том, как встречают новогодние праздники народы разных стран мира. И, конечно, каждый из ребят рассказал свое новогоднее стихотворение. Все получили призы и сладости, которые помог приобрести депутат Константин Корниенко. В заключение сами дети подарили библиотеке новогодние подарки, которые сделали своими руками.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»